欢迎访问-巢湖市中小企业公共服务平台

常见 个体工商户、个人独资、合伙企业在计征个人所得税时,允许扣除业务招待费支出的比例是多少?
发布日期:2020-08-06   浏览量:4105      保护视力色:                
分享到: 0
问题解答:
根据《财政部 国家税务总局关于调整个体工商户个人独资企业和合伙企业个人所得税税前扣除标准有关问题的通知》(财税〔2008〕65号)第五条规定:“个体工商户、个人独资企业和合伙企业每一纳税年度发生的与其生产经营业务直接相关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰ 。”
责任部门:
国家税务总局
最佳电脑分辨率:1366*768 推荐浏览器:360极速浏览器(极速模式)、谷歌浏览器、IE11、火狐浏览器